finale_tt_2012_10 Beim Finale "Jungend trainiert für Olympia" im Tischtennis in Prenzlau, haben die Mädchen (WK3) des Ludwig-Leichhardt-Gymnasiums das Landesfinale gewonnen und damit das Bundesfinale in Berlin, vom 07.05. bis 12.05.2012, erreicht.

Sportliche Erfolge im Schuljahr 2010/11

Wettkampf

Platzierungen

24-Stunden-Schwimmen 1. Platz (meiste Teilnehmer)
1. Platz (größte Distanz)
besondere Leistung:Kevin Hecht schwamm 32 km
Olympia-Crosslauf 1. Platz nach Platzierung
1. Platz nach Teilnehmerzahl
City-Lauf 1. Platz nach Teilnehmerzahl
Drachenboot-Cup 1. Platz in der Sek. II
2. Platz in der Sek. I
Tischtennis Mini-Meisterschaft Von 12 Teilnehmern qualifizierten sich 8 für das kleine Bundesfinale in Berlin:
2. Platz für Esther Kerstan
6. Platz Max Willy Kube
Vattenfall-Schul-Cup
Basketball 1. in der WK II männlich
Halbfinale WK I weiblich
Vorrunde WK I männlich
Schach 2. in der AK B (7.-9. Klassen)
Schulveranstaltungen
Schauturnen  
Sportfest  
Sportwoche  
Jugend trainiert für Olympia (Stadtfinals)
Fußball 1. Platz in der WK III männlich
4. Platz in der WK II männlich
Hallenfußball 3. Platz in der WK III männlich
4. Platz in der WK II männlich
2. Platz in der WK I männlich
Volleyball 2. Platz in der WK III männlich
1. Platz in der WK III weiblich
2. Platz in der WK II männlich
2. Platz in der WK II weiblich
4. Platz in der WK I männlich
6. Platz in der WK I weiblich
Basketball 1. Platz in der WK III männlich
1. Platz in der WK III weiblich
1. Platz in der WK II männlich
1. Platz in der WK II weiblich
Tischtennis 1. Platz in der WK III männlich
1. Platz in der WK III weiblich
1. Platz in der WK II männlich
1. Platz in der WK II weiblich
Leichtathletik 1. Platz in der WK III männlich
1. Platz in der WK III weiblich
2. Platz in der WK II männlich
2. Platz in der WK II weiblich
Jugend trainiert für Olympia (Regionalfinals)
Fußball 3. in der WK III männlich
Volleyball 5. Platz in der WK III männlich
7. Platz in der WK III weiblich
4. Platz in der WK II männlich
5. Platz in der WK II weiblich
Basketball 1. Platz in der WK III männlich
2. Platz in der WK III weiblich
3. Platz in der WK II männlich
1. Platz in der WK II weiblich
Tischtennis 1. Platz in der WK III männlich
2. Platz in der WK III weiblich
2. Platz in der WK II männlich
2. Platz in der WK II weiblich
Leichtathletik 2. Platz in der WK III männlich
2. Platz in der WK III weiblich
5. Platz in der WK II männlich
6. Platz in der WK II weiblich
Jugend trainiert für Olympia (Landesfinals)
Basketball 5. Platz in der WK III männlich
3. Platz in der WK II weiblich
Tischtennis 1. Platz in der WK III männlich
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale Tischtennis
12. Platz in der WK III männlich

Termine

momentane Besucher

Aktuell sind 96 Gäste und keine Mitglieder online

Zum Seitenanfang